Лечение десен

Воспаление десен — повод для визита к стоматологу, так как полость рта содержит большое количество микроорганизмов, которые могут повлечь и другие заболевания.

Болезни десен составляют конкуренцию даже кариесу. Как утверждает статистика, именно слабые и больные десны в половине случаев становятся причиной потери зубов.

Самые распространенные заболевания десен – гингивит и пародонтит, менее «популярен» пародонтоз. Гораздо реже встречаются идиопатические заболевания пародонта (к ним относят десмонтоз, гистоцитоз Х и синдром Папийона – Лефевра), а также доброкачественные опухолевидные образования, называемые пародонтомами (фиброматоз десен, эпулис и пародонтальные кисты).

«Для каждой болезни можно выделить группу людей, подверженных ей в большей степени. Так, гингивит часто диагностируют у детей, подростков и беременных женщин, поскольку гормональные изменения в организме стимулируют воспаление. Пародонтит – болезнь более «взрослая». Как минимум по причине того, что дети посещают стоматолога чаще, чем взрослые, не доводя воспаление до крайней стадии. Пародонтоз – это проблема главным образом пожилых людей и людей подверженных заболеваниям эндокринной системы и диабету.

Специалисты нашей клиники   готовы произвести  лечение различных заболеваний  десен.

0
https://tmp.dantist-taganrog.ru/2020/08/13/treatment_of_gums/

Автор публикации

не в сети 3 года

admin

0
Комментарии: 0Публикации: 36Регистрация: 14-07-2020