Детская стоматология

Для проверки состояния зубов вашего малыша, лечения выявленных заболеваний, приглашаем в стоматологическую клинику. Здесь работают опытные врачи, которые умеют находить подход к любому маленькому пациенту. Они владеют современными методиками борьбы с осложнениями как в молочных зубах, так и в постоянных, не имеющих сформированных корней. С учётом клинической ситуации, а также возраста ребенка, возможно лечение в одно или несколько посещений.

Своевременная и полноценная стоматологическая терапия важна ещё и для того, чтобы избежать удаления детских зубов. Доказано, что ранняя экстракция вызывает смещение постоянного ряда при прорезывании, а это опасно нарушением жевательного процесса, формированием косметических дефектов.

В настоящее время известен механизм генетического наследования многих заболеваний, которые диагностируются у детей и могут наследоваться от родственников, но при этом существует множество челюстно-лицевых аномалий, которые имеют неизвестную этиологию. Несмотря на то что мы можем не знать точных причин и условий развития той либо иной аномалии, мы все же знаем, как достичь максимального эффекта в лечении – это коллективное сотрудничество стоматолога- терапевта, стоматолога-хирурга и ортодонта.

0
https://tmp.dantist-taganrog.ru/2020/08/13/pediatric_dentistry/

Автор публикации

не в сети 3 года

admin

0
Комментарии: 0Публикации: 36Регистрация: 14-07-2020